На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Во сколько Росиии обходится дружба с Александром Лукашенко

Недавно наш союзник Александр Лукашенко потребовал, что бы ему бесплатно передали партию новейший российских истребителей . Он заявил, что он защищает западные рубежи России. В действительности он защищает только свой режим. А с России он просто регулярно клянчит деньги.

По самым грубым подсчётам, дружба с Белоруссией обошлась России в 2018 в $ 7 млрд. Примерно столько в российском бюджете на 2018 год заложили на здравоохранение — 460 млрд рублей ($ 7,1 млрд при курсе доллара в 64,7 руб.). А за всё время сотрудничества с Белоруссией называют цифру более чем в 100 миллиардов долларов.

«Сегодня политические и экономические выгоды от союза с Белоруссией не очевидны. Например, Минск не признал Крым или, несмотря даже на существенные скидки, отказывается отправлять грузы через российские порты, предпочитая Прибалтику. Россия же дает возможность Белоруссии зарабатывать на преференциях, и российское руководство, очевидно, начинает задаваться вопросом, а стоит ли оно того, — рассказывал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. — Элементарно: из-за экономических причин в России поднимают пенсионный возраст, ставку НДС, однако льготы для других стран остаются. И российская общественность может возмутиться: ради чего?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх