На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Суд впаял срок Саакашвили

Городской суд Тбилиси 5 января заочно приговорил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы, рассмотрев дело об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани, сообщает ТАСС.

Саакашвили признан виновным по статье «злоупотреблении служебными полномочиями», говорится в судебном постановлении. По данным следствия, в ноябре 2008 года Саакашвили, злоупотребив служебными полномочиями, обещал  руководителю Департамента конституционной безопасности МВД Грузии помиловать лиц, осужденных за убийство Гиргвлиани, а в 2008 году в обход комиссии по помилованию Саакашвили своим указам помиловал офицеров МВД Грузии Геронтия Алания, Михаила Бибилуридзе, Автандила Апциаури и Александра Гачава, создав этим, правовую основу для их условно-досрочного освобождения».

В 2014 году Главная прокуратура Грузии предъявила Саакашвили обвинения по «делу Гиргвлиани». По данным следователей, «в соответствии с координированным и взаимосогласованным преступным планом в 2006 году глава МВД Вано Мерабишвили, президент Грузии Михаил Саакашвили, ряд должностных лиц совершили сокрытие преступления, фальсификацию следствия, покрытие участвовавших в преступлении высокопоставленных лиц и содействие уклонению от ответственности».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх