На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Никто не в силах противостоять России: в Госдуме приструнили американцев

Сегодня стало известно о том, что США «репетируют» уничтожение российской системы безопасности. Комплексы ПВО, расположенные в Калининграде, не дают покоя американцам. Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеффри Ли Харриган рассказал о том, что одна из стратегий – уничтожение систем ПВО, в случае «российской агрессии».

Харриган сделал это заявление с бравадой: мол, хотим, чтобы российский лидер Владимир Путин был в курсе, первый удар придётся на Калининград и область.

Разумеется, это сообщение не осталось без внимания. Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин отреагировал на слова американского генерала. Депутат считает, что Штаты и НАТО занимаются пустословием, тогда как на деле ни у американцев, ни у кого либо ещё нет сил, чтобы противостоять России.

«Сегодня наступила та эпоха, когда любой генерал может превратиться в блогера. Американцы слишком много говорят, в то время как военным надо меньше комментировать, а больше делать. К сожалению, США и блок НАТО занимается только болтовнёй. По факту, против России никто и ничего противопоставить не может», - сказал Шерин.

Он подчеркнул, что это выступление Харригана – всего лишь жалкая попытка сместить фокус внимания с провала американских военных в Саудовской Аравии. Шерин считает, что американцы не сказали ничего нового: они постоянно угрожают, но эти угрозы так и остаются лишь на словах.

«Насчёт самого высказывания, очевидно, что нет никакой российской агрессии. Тем не менее к таким высказываниям все уже привыкли», - высказал своё мнение депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх