На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Южная Корея отказывается платить США за их военные базы

5 ноября в Сеуле прошли переговоры между Южной Кореей и США.

Темой стало распределение расходов на содержание американских войск в Южной Корее.

Соединенные Штаты Америки потребовали от своих партнеров по военному альянсу учесть стоимость размещения военных в смежных регионах, выставив общий счет на $4,7 млрд.

Глава Америки -Дональд Трамп-уже не раз говорил о том, что обеспечение безопасности союзников очень дорого обходится бюджету страны, около $5 млрд в год.

Представитель США, старший советник госдепартамента по переговорам и соглашениям в области безопасности Джеймс Дехарт заявил, что названная сумма — это только часть средств, которые тратит США на оборону Корейского полуострова.

Корейцам не нравится, что по условиям нового договора, их траты увеличились в 5 раз, а возможность отслеживать на что тратятся деньги не появилась.

В настоящее время дипломаты ищут пути решения возникших разногласий. В случае, если им не удастся договориться, правительство США всерьез рассматривает вариант вывода большей части войск с территории Южной Кореи.

В текущем году расходы Сеула на содержание вооруженных сил США были повышены на 8,2% - до 915 миллионов долларов. Увеличение трат выросло по причине того, что предыдущее соглашение между правительствами государств истекло в 2018 году. Предыдущий договор действовал на протяжении пяти лет, новый заключен на один год.

Присутствие ВС США в данном регионе началось в пятидесятых годах прошлого века, во время корейской войны. Условия их пребывания регулируются подписанным 26 января 1950 года между двумя странами Соглашением о помощи во взаимной обороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх