На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Высшая математика по Лукашенко

В СССР был такой анекдот. На грузинской границе с Россией (речь о тогдашней Абхазии) стоит грузин и считает машины с мандаринами. "Дважды два четыре, два плюс два четыре. Трижды три девять, три  плюс три шесть. Ничего не понимаю."  Начинает заново: "Дважды два четыре, два плюс два четыре. Трижды три девять, три плюс три шесть. Опять ничего не понимаю." Звонит начальству в Тбилиси. "Я тут не пойму. Дважды два четыре, два плюс два четыре. Трижды три девять, три плюс три шесть. Что такое?" Ему на том конце отвечают: "Слышишь, ты, идиот! Я тебя туда поставил, чтобы ты брал и делил, а ты берёшь и умножаешь!"

Вспомнилось после слов Лукашенко про интеграцию. 

"Они понимают интеграцию, как поглощение Белоруссии, это не интеграция, это инкорпорация! На это я никогда не пойду".

Александр Лукашенко https://t.me/n0comments/7217 

У Лукашенко плохо не только с русским языком (чем инкорпорация и интеграция не синонимы?), у него плохо ещё и с высшей математикой. Интегрирование – это объединение многого в единое. Это обобщение, устранение разделения на части. Например, собрать из деталей велосипед – это интегрирование. То, что хочет Лукашенко – это даже не дифференцирование – разделение целого на части. Это какая-то извращённая арифметика: два слагаемых написать, а знак «плюс» не ставить и сумму не обозначать. Это не суммирование и не интегрирование, это ряды. Выложить детали в ряд, назвать это велосипедом и попытаться продать. Высший пилотаж турецкого базара. Самое главное, что раньше Лукашенко это удавалось.


Специально для ТГ канала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх