На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Громкий провал США: хотели наказать «зло», а в итоге сблизили РФ и КНР

Американцев, видимо, не устраивает, что мир меняется, и многие страны предпочитают сотрудничать с Россией, выбирая закупки нашего военного вооружения. Турция уже пострадала из-за желания приобрести российский ЗРК С-400 «Триумф»: на страну были наложены санкции, и это привело к ухудшению отношений между ней и США.

Теперь же под ударом оказался Китай, который заключил военные сделки с Москвой, в частности, приобрел российские боевые самолеты и зенитно-ракетный комплекс. По мнению американцев, приобретение вооружения РФ – это зло, которое должно быть наказано санкциями. Объясняют они это тем, что в мире не должно быть ни одной страны, которая могла бы защитить себя от потенциальных ударов США. Какой, право, эгоизм, дорогие читатели.

Неудивительно, что Пекин «пришел в гнев» и планирует ответить Америке. Так, представитель китайского МИД Гэн Шуан рассказал о возмущении КНР. Оказывается, в стране считают действия США необоснованными, также правительство настаивает на том, чтобы Америка отменила санкции, иначе она будет вынуждена нести ответственность за свои действия.

Но самое важное, что своими решениями американцы добились совершенно противоположного эффекта. Так, Китай начал еще теснее сотрудничать с Россией в военной отрасли. По мнению аналитиков, есть вероятность создания противовеса американскому блоку. Более того, Гэн Шуан подтвердил, что в интересах КНР развивать двусторонние отношения с Россией.

Хотели как лучше, а получилось как всегда – вот этой емкой фразой можно охарактеризовать политику США за последние годы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх