На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Карающая рука правосудия: за что Турчинов будет расстреливать украинцев?

Пропагандистская риторика украинских СМИ и политиков уже достаточно давно приобрела все схожие очертания с 30-ми годами прошлого века. Однако, речь, похоже, теперь идет не только о риторике, но и об откровенных репрессиях, сродни тем, что были в те темные времена советской истории.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что граждане Украины, которые будут уличены в каком-либо сотрудничестве с Российской Федерацией, способствующем укреплению обороноспособности последней, должны быть арестованы и позднее расстреляны. А те, кому удастся избежать высшей меры наказания, будут отправлены в места не столь отдаленные на длительные срока заключения.

«Если будет хоть один намек на сотрудничество, усиливающее обороноспособность Российской Федерации, извините, будем арестовывать и расстреливать. Других вариантов нет. Когда расстреливать? [Это обсудим] отдельно», — заявил глава СНБО. При этом стоит напомнить, что смертная казнь была упразднена в Украине ещё в 2003 году. Это является одним из условий членства страны в Совете Европы и потенциального вступления в ЕС.

Вероятно, слова Турчинова, учитывая информационную истерию вокруг темы Донбасса, выступают ничем иным как обычным дешевым популизмом, и он и сам прекрасно понимает, что никто на самом деле не позволит Украине вернуть смертную казнь в уголовный кодекс страны.

Однако, нельзя не отметить, что в первую очередь, следуя незамысловатой логике главы СНБО, расстрелять нужно представителей высших эшелонов власти в Киеве, так как с их разрешения до сих пор идут закупки угля и газа из России. Соответственно, деньги поступают в российский бюджет, а это, несомненно, укрепляет обороноспособность РФ. На столь явное противоречие, обличающее общее лицемерие действующей киевской власти в данном вопросе, уже не раз указывали именитые журналисты и политологи, однако же, такие как Турчинов упорно игнорируют этот важный аспект. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх