На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мекка православных – Стамбул?

Очень интересную реакцию на автокефалию украинской Православной церкви выдал Мустафа Джемилев. Как признался рецидивист, он интенсивно обсуждал с президентом Турции Реджепом Эрдоганом этот вопрос. Зачем Джемилеву, исповедующий мусульманство, активно влезать в вопросы другой церкви? Было бы логично, если бы они обсуждали строительство новой мечети, например, в Киеве, ну или разговаривали о единении мусульман в херсонской области. Но это Джемилева мало интересует, поскольку не окрашено финансовыми интересами.

И как выясняется, крымские татары (киевского режима) также разговаривали с властями Турции о получении украинской православной церковью автокефалии.

«Да, в этом направлении у нас была очень серьезная работа. Мы системно работали и объясняли Эрдогану, как важно для Украины и крымских татар, чтобы в Украине была независимая поместная православная церковь. Я Эрдогану в таких популярных терминах объяснял, мол, сейчас Мекка для православных - Москва, а после Томоса и автокефалии украинской церкви ею станет Стамбул, так и для вас это имеет политическое значение» - делится воспоминаниями «главный» крымский татарин Киева.

Вот просто интересно, если бы об этом шел разговор на территории Крыма, на какой минуте представители «киевского режима» и «блюстители нравов» закричали бы о нарушении прав на полуострове? А Джемилеву, поддерживающему двойные стандарты, можно. И это не относится к «нарушению прав».

Впрочем, для Украины давно уже стало возможным, когда меньшинство, не имеющее по сути никакого отношения к обсуждаемому вопросу, решает за всех. Так, мусульмане в незалежной решили, что они в праве обсуждать автокефалию украинской Православной церкви. А если бы было наоборот?!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх