На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дефицит редких металлов: США пытаются снять зависимость от России...

США стараются предпринять меры для снижения зависимости государства от импорта редкоземельных металлов из России и Китая. Распоряжение об этом подписал президент Дональд Трамп, сообщает Washington Examiner.

США стараются предпринять меры для снижения зависимости государства от импорта редкоземельных металлов из России и Китая. Распоряжение об этом подписал президент Дональд Трамп, сообщает Washington Examiner.

Указ главы американского государства показывает, что США признают роль России в плане поставок различных полезных ресурсов. Трамп отметил, что в опубликованном ранее докладе Геологической службы США говорится о закупке 20 редкоземельных металлов из других стран в 100%-ом размере. Львиная доля из них приходится на Россию и Китай. В такой ситуации Штаты должны нарастить объемы добычи или открывать новые месторождения, считает президент.

В данном докладе также отмечается, что особый дефицит США испытывают в таких металлах как марганец, ниобий, тантал. Это те металлы, которые Россия активно добывает в последние годы и использует для технологического развития. Ведь большинство современных инновационных производств используют эти редкие металлы. Причем они могут применяться не только в гражданской отрасли. Особую популярность металлы получили в военной сфере. С помощью теплостойких и довольно прочных металлов создаются современные образцы боевой авиации.

США, усиливая санкции против России, серьезно рискуют оказаться без ресурса, позволяющего им развиваться. Трамп стремится заранее подготовить направление для отхода в случае, если ситуация в отношениях с РФ обострится. Именно поэтому США собираются развернуть целый комплекс новых изыскательских мероприятий с целью найти новые источники получения редких металлов.

Автор: Артём Колчин...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх