На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Крыму бедствие: острая нехватка воды

Крымские сельхозпроизводители на данный момент запросили уже 370 млн. руб в порядке компенсации своих потерь, вызванных засухой в регионе в текущем году. Об этом проинформировал руководитель республики Сергей Аксенов, который полагает, что общая сумма, указанная в заявках аграриев, в итоге возрастет в 2 раза.

Несмотря на масштабы урона, Аксенов уверен, что благодаря помощи российского министерства сельского хозяйства компенсации будут выплачены в полном объеме.

Аграрии брошены на произвол судьбы не будут.

— пояснил Аксенов.

В целом ситуация на полуострове выглядит крайне неблагоприятной. Здесь уже действует режим ЧС и положение дел продолжает ухудшаться. Как указал руководитель предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов, сочетание таких факторов как отсутствие дождя и повышенная температура, приводящая к быстрой потери воды в открытых хранилищах, в скором времени вызовет истощение водных запасов. С его слов, это вынудит снизить поставки воды потребителям.

Боюсь, что скоро весь Крым будет получать воду по часам.

- заявил Баженов.

Причина нехватки воды очевидна – это перекрытие Крымского канала по распоряжению властей постмайданной Украины. Вызванные этим проблемы совершенно не беспокоят их, как и «патриотически настроенную» общественность, зачастую вызывая лишь злорадство. Однако со стороны России осуществляется скрупулёзный учет ущерба, который понесли крымчане от данных действий. В скором времени планируется начало разбирательств по этому поводу в международных инстанциях и выставление счетов украинской стороне.

Использованы фотографии: https://ukraina.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх