На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Большая проблема современной России. Не дороги и не дураки, а семеро с ложкой на одного с сошкой

По телевизору распинаются про инновации, развитие, технологичные кластеры и прочие удобные для распила проекты. И при этом всегда упускается один важный момент. Тех, кто занят реальной работой – все меньше. А чиновников, их замов, замов замов, помощников, аудиторов, проверяющих, надзирающих и охраняющих становится все больше.

То есть, получается, что «на одного с сошкой, семеро с ложкой». Эта проблема не решается никак. Точнее есть несколько вариантов развития, которые предлагают наши рулевые:

По мнению Орешкина, например, тех, кто с сошкой надо просто меньше кормить

Силуанов и компания, считают, что тех, кто с сошкой надо больше доить – повышать сборы «Платона», увеличивать размер оплаты за капремонт, ввести сбор на утилизацию мусора, повысить НДС и пенсионный возраст

По мнению Гениаллисимуса, нам надо ждать чуда – вложимся в цифровую экономику и как все сразу заживем!

Есть другой вариант ожидания чуда – по нему надо просто напечатать побольше денег и вбросить их в экономику, например, разом повысив всем зарплаты. При этом должно произойти чудо и вместо инфляции экономика начнет расти.

И только один вариант не обсуждается в принципе: как сделать так, чтобы тех, кто с ложкой стало сильно меньше, а тех, кто с сошкой стало больше. И доходы перераспределились в их пользу.

А пока этого не сделать, можно сколько угодно разговаривать о развитии. Только его не будет. Даже у Щедрина один мужик умудрился прокормить только двух генералов, а не семерых.https://valerongrach.livejournal.com/873331.html


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх