На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Возрождение судостроения: в Крыму взялись за крупнейший в мире проект 10510

Керченское предприятие приступило к возрождению своего потенциала в атомном судостроении.

Согласно сообщению информационного портала «Корабел.ру», руководство судостроительного завода «Залив», расположенного на территории Крымского полуострова в Керчи, готовятся начать к прохождению процесса лицензирования на атомное судостроение. Старт данному процессу должно дать ожидаемое появление в распоряжении компании данных по проекту крупнейшего в мире атомного ледокола проекта 10510 «Лидер».

Источник по данному поводу приводит слова главы российского предприятия Андрея Жердева, которые тот сказал «Комсомольской правде». «Возрожден отдел ядерной безопасности, в ближайших планах создание участка агрегатирования», - заявляет гендиректор керченского судостроительного предприятия. Помимо этого им было рассказано о том, что на данный момент уже подписан контракт с «Центром технологии судостроения и судоремонта» о комплексном техническом перевооружении предприятия, что позволит возродить на российском полуострове атомное судостроение.

Стоит напомнить, что ранее(во времена Советского Союза - sam88)  в Крыму было также построено первое в мире транспортное ледокольное судно с атомной энергоустановкой на борту. Крымский атомный «первенец» получил название «Севморпуть».

Сергей Жуков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх