На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Не помню, чтобы Чехия запускала человека в космос: россияне ответили пражскому СМИ на «отсталую с древности» Россию

Прага, 12 июля. Западная Европа никак не может понять «феномен Путина», которого российский народ уже два десятка лет выбирает на пост главы России. Об этом заявил журналист пражского издания Reflex Йиржи Долежал.

По его словам, Россия — «отсталый с древности край», адекватным решением для которого может стать монархия, которой якобы обладает режим российского лидера.

Чешский журналист «поясняет молодежи», что Великая Октябрьская социалистическая революция стала началом почти ста лет коммунизма в Европе, да еще и произошла вовсе не в октябре. А «демократизационые изменения» Бориса Ельцина, который стал в России первым президентом, принесли, по словам журналиста, «такой хаос», что с приходом Путина «народ возликовал».

Однако читатели статьи мнение представителя СМИ Чехии не разделили и напомнили, какая страна характеризуется передовыми технологиями и открытиями.

«Чего-то я запамятовал, кто из продвинутых чехов запустил человека в космос или изобрел атомный реактор», — написал пользователь.
«А где была Чехия тысячу лет назад?» — спросили в комментариях.
«Сильно! А на территории Чехии в это время бегали дикари с заостренными кольями», — говорится в комментарии.
«Раньше такие статьи раздражали. Теперь вызывают только улыбку», — поделился пользователь.

Ранее стало известно, что президент Чехии Милош Земан сжег на костре гигантские красные трусы. Видеозапись акции в Пражском граде была опубликована в сети. По словам Земана, так он хотел показать, что «время для нижнего белья в политике закончилось».

Автор: Екатерина Кухарева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх