На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ВСУ задумали постановочную провокацию под Донецком

Командование так называемой «АТО» планирует совершить обстрел домов мирных жителей Марьинки и Широкино и обвинить в этом вооруженные силы ДНР. Для «фиксации» обстрела на место провокации уже прибыли украинские СМИ.

Об этом сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на представителя оборонного ведомства ДНР Эдуарда Басурина.

«Командование «АТО» продолжает реализацию плана по формированию ложных доказательств с целью обвинения ВС ДНР в нарушении Минских договоренностей. Вчера в очередной раз подразделения 128-й отдельной горно-пехотной бригады осуществили обстрел поселка Зайцево, в результате которого произошло возгорание нежилых домов. Кроме того, обстрелам подверглись окраины поселка Доломитное.

Результаты обстрела поселка Зайцево, совершенного ВС Украины, были зафиксированы представителями украинской стороны в СЦКК. Впоследствии, представители СЦКК передали в штаб «АТО» липовые материалы фиксации в качестве доказательств. Пресс-центр штаба «АТО», по сложившейся традиции, «заметая следы», поспешил обвинить в нарушении перемирия ВС ДНР.

По имеющейся у нас информации, подобные постановочные действия в ближайшее время планируется провести в районе населённых пунктов Марьинка и Широкино в преддверии встречи Контактной группы в Минске и дня независимости Украины. Кроме того, существует большая вероятность проведения провокаций в данных районах в целях создания благоприятной обстановки для обвинения ВС ДНР в дестабилизации ситуации»,- заявил заместитель командующего корпусом ВС ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, что ранее благодаря огласке в СМИ удалось сорвать замысел Украины по обстрелу подконтрольных ВСУ городов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх