На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Несмотря на мантры о единстве страны, на Украине усугубляется раскол между Западом и Востоком

В Украине нарастает раскол между регионами, которые все меньше доверяют центральной власти и силовикам.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил содиректор программ внешней политики и международной безопасности «Центра Разумкова» Алексей Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, больше всего центральной киевской власти и украинским силовикам доверяют в западных регионах. Наименьшая поддержка – среди населения юго-востока страны.

«Вся украинская власть в той или иной степени сегодня имеет чрезвычайно низкую степень доверия граждан. Но также есть существенные региональные отличия. Если возьмем президента, то баланс доверия негативный в целом по Украине более 50%. На востоке Украины этот баланс недоверия на 20% больше. То есть, если в целом по Украине президенту Украины не доверяют, то на востоке ему не доверяют еще больше.
Еще более тревожными являются региональные отличия доверия/недоверия к нашим силовым структурам… Если в целом по Украине порядка 20%, +20% баланс доверия к вооруженным силам, то на востоке минус 10%, негативный баланс доверия. То же самое касается Национальной гвардии», — сообщил Мельник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх