На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Калининградской области спущено на воду рыбопромысловое судно "Капитан Лобов"

 Из локальных позитивных событий, как из мозаики, складывается картина происходящего в стране. В городе Светлом (Калининградская область) на межколхозной производственной базе спустили на воду рыбопромысловое судно «Капитан Лобанов». Сравнимые по классу суда нигде в России не производятся, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Фактически «Капитан Лобанов» построен заново - были разобрали килевые секции, перестроен корпус, установлены рыбоналивные танки, заменены промысловое и электротехническое оборудование. На судне - новая силовая установка, а также оборудование связи и навигации. Все инжиниринговые, проектные судостроительные работы выполнены местным компаниями. Как заявил представитель группы компаний «Марфиш» Николай Нечай, «мощность судна увеличена в два раза, грузоподъемность – в три раза, сохранность улова – раз в пять. Это совсем другое судно, которое вполне соответствует современным требованиям». Отличительная особенность судна «Капитан Лобанов» – это возможность доставлять на причал охлажденную рыбу. 

Теперь «Капитан Лобанов» может доставлять к берегу до 107 тонн рыбы. Инвестиции составили 115 миллионов рублей. В практическом плане реализация данного проекта позволит населению региона покупать широкий ассортимент охлажденной рыбы по вполне доступным ценам. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о решении продлить программу развития рыбохозяйственной отрасли до 2030 года, делая акцент на обновлении флота.

фото: kaliningrad-city24

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх