На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В ОБСЕ рассказали о выполнении Минских договоренностей

На юго-востоке Украины ожидается новый виток конфликта, который, по оценкам экспертов, стартует в случае осуществления поставок летального вооружения Соединенными Штатами в Незалежную. Однако сложившуюся там на сегодняшний день ситуацию представители мировой общественности оценивают также весьма неутешительно.

Сегодня генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что для разрешения донбасского вопроса требуется непоколебимая политическая воля сторон конфликта, подчеркнув при этом важность соблюдения режима прекращения огня – это единственный выход из ситуации. Также чиновник добавил, что мировое сообщество «в тупике» по вопросу реализации Минских договоренностей.

Стоит отметить, что представитель ОБСЕ не ответил на вопрос о том, почему Киев отказывается выполнять принятые на себя в рамках мирных соглашений обязательства. Глава организации в присущем большинству европейских политиков и чиновников нейтральном ключе лишь осудил «все нарушения перемирия и других положений договоренностей».

Также он пояснил, что на текущий момент в ОБСЕ не ведется рассмотрение возможности введения полицейской миссии на Донбасс. Для этого, по словам Генсека, потребуется согласие всех 57-государств членов организации.

Примечательно, что уходом от ответа на вопрос, почему Украина отказывается выполнять возложенные на неё в рамках Минских договоренностей обязательства, глава ОБСЕ фактически подтвердил, что европейские партнёры не обладают достаточным уровнем влияния на своих подопечных в Киеве. Либо же, они в действительности не заинтересованы в урегулировании конфликта. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх