На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В МИД РФ приветствовали заявление минкульта Украины

Заявление министерства культуры Украины о том, что закон о декоммунизации не распространяется на монумент Родины-матери в Киеве, вселяет надежду. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Есть надежда на то, что здравый смысл восторжествует. Совершенно невозможно понять демонтаж общей истории, которым сейчас занимается политический истеблишмент на Украине. Вычленение отдельных фактов и персоналий из общей истории не только с Россией, но и с другими менее суверенными государствами», — сказала Захарова.

Она объясняет ревизию истории на Украине господством националистической идеологии, но полагает, что она заведет страну в тупик.

«Киевский режим далеко не первый и не последний, который пытается на основе национализма обновить государство и реформировать. Реформировать должны политические, экономические социальные реформы. А манипуляции с историческими фактами к реформированию не приведет», — отметила  Захарова.

При этом она выразила уверенность в том, что на Украине есть «общественные организации и просто граждане, которые понимают, что это абсолютно пагубная история».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх