На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Прогноз: в следующем году благосостояние украинцев продолжит ухудшаться

Инфляция на Украине выше прогнозируемой, а реального роста экономики нет, из-за чего людям жить все хуже и хуже.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по социальным вопросам Андрей Павловский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На следующий год нет обнадеживающих ожиданий. Правительство сначала закладывал в бюджет инфляцию на уровне 7%, потом ухудшило показатель до 9%. По оценкам международных финансовых институций, Мирового банка, ЕБРР этот процент может вырасти до 11-12%.

В прошлом году правительство тоже планировало инфляцию в 8%, а по данным Госкомстата получили 13%. Так же будет и в следующем году. Правительство просто не создает условий, не видит приоритетов развития экономики. Если и происходит какой-то рост – то только за счет вывоза сырья и инфляции, а не за счет роста реального сектора экономики. Понятно, что благосостояние среднестатистической украинской семьи и дальше будет падать, а каждый украинец будет страдать от такой неэффективной правительственной политики», — сказал он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх