На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Коробка вместо здания, бесплатная российская ОС и 80 миллионов на эротическую космооперу



1. Архитекторы второй половины двадцатого века были порядочными варварами. На фотографии одна из главных достопримечательностей современного Хельсинки, торговый центр «Форум». К сожалению, мне не удалось ничего узнать о здании, на месте которого он был построен:

https://fi.wikipedia.org/wiki/Forum_(kauppakeskus_Helsingiss...)

2. Разработчики российской операционной системы «Эльбрус» выложили её в открытый доступ для всех желающих. Версию 3.14 можно уже скачать с сайта, версия 4.9 ожидается в следующем месяце. Несмотря на то, что «Эльбрус» разрабатывалась в первую очередь под одноимённый российский процессор, доступна она для обычных x86, которые стоят в большей части компьютеров:

http://mcst.ru/programmnoe-obespechenie-elbrus

Российская ОС создана на базе «Линукса», поэтому на ней можно запускать созданные под другие «Линуксы» программы: после небольшой доработки напильником, разумеется.

3. На «Кикстартере» тем временем собрали больше 80 миллионов рублей на игру «Сабверс» в жанре эротической космооперы. Разработчики обещают, что игрок будет путешествовать по чокнутой галактике, полной горячих инопланетянок:

https://www.kickstarter.com/projects/990500595/subverse

Мир определённо изменился в лучшую сторону. Пока ширнармассы дружно потребляют созданные маркетологами бесплатные мобильные игры, настоящие ценители искусства могут прийти на «Кикстартер» и оплатить там создание очередного бескомпромиссного шедевра.

Фриц Моисеевич Морген

 

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх