На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турчиновскую ракету «Ольха» в ДНР назвали «очередной байкой украинской пропаганды»

Турчиновскую ракету «Ольха» в ДНР назвали «очередной байкой украинской пропаганды»

Все громкие обещания секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о начале скорого производства украинских ракет, являются пустыми словами, так как на сегодняшний день на Украине нет ни денег, ни технических возможностей для этого.

Такое мнение в комментарии «ПолитНавигатору» высказал начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

Напомним, не так давно секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что на Украине вскоре начнётся серийное производство украинских ракет «Ольха».

«На самом деле это никакая не новая разработка. Они просто пытаются воссоздать старую ракету советского производства X-35 «Уран». Особой роли это оружие не сыграет, как бы его там ни пиарили на Украине. Это ракета, предназначенная для поражения надводных целей. Если они попытаются её использовать в то время, когда у ДНР будет свой морской флот, тогда, возможно, от неё какая-то эффективность и будет. По сравнению с американскими ракетами «Томагавк», которые специализируются на наземных целях, а также с российской системой, которая серьёзно себя зарекомендовала в Сирии, украинская ракета и рядом не стоит», – заметил Безсонов.

«Кроме того, нужно понимать, что одно дело – сделать оболочку и двигатель, которые они, конечно, делать умеют (производство на Украине есть). Всё остальное, в том числе навигационные ракетные системы, сама боеголовка и прочее – это производство, угробленное после развала СССР, его надо возобновлять. А это всё деньги. Сказать, что они готовы выделять на это средства, чтобы создавать ракету такого плана, не больше, чем заявить об очередной «перемоге». Возможно, с такими темпами, они скоро разработают бластер и будут как в «Звёздных войнах» рассказывать о том, что они могут поражать нас лазером», – подытожил он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх