На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Они и кальсон не успеют надеть»: Эксперт рассказал, что произойдёт с базой США у границ РФ в случае войны

Вашингтон продолжает наращивать своё военное присутствие в непосредственной близости от российских границ. Так буквально на днях выяснилось, что в Эстонии, неподалёку от границы расположена секретная база американского спецназа.

Эту новость в беседе с журналистами прокомментировал военный эксперт Виктор Баранец, рассказав, как долго просуществует тайный военный объект США в случае реального вооруженного обострения между Россией и НАТО. По его словам, ответные меры на любую агрессию последуют незамедлительно, и российское командование обязательно учтёт американскую базу во время планирования. Для её уничтожения, по сути, хватит и одной ракеты. А долетит она за каких-то полминуты. «Они там даже кальсон не успеют надеть, как их просто распылят» - отметил Баранец, подчеркнув, что в эффективности контрмер РФ сомневаться не приходиться.

По идее, именно поэтому альянс и ведёт себя так аккуратно, несмотря на видимую угрозу. Американцы не могут не понимать, что в случае столкновения с РФ им ничего не светит, поэтому наращивание контингента и размещение у границ России военных баз стоит расценивать лишь как показательные выступления. Эксперт напомнил о недавнем конфузе, произошедшем во время учений по переправке техники поближе к РФ. Из-за глупейшей логистики и планирования многие американские танки не смогли пройти без проблем под европейскими мостами. И какая угроза может исходить от этих вояк? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх