На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Автор The Washington Post «похоронил США» и предрёк наступление эры «джунглей»

Рупор американской страновой элиты The Washington Post рассказал о проблемах, с которыми столкнутся США в новом мире без гегемонии Вашингтона. Автор льёт слёзы по утраченному американоцентристскому глобальному порядку и опасается, что теперь «злонамеренные политические силы» превратят мир в «джунгли».

Очень часто в последние годы обнаглевших американцев щёлкают по носу. Автор перечисляет наиболее явные признаки приближающегося Апокалипсиса. Во-первых, его потрясло исчезновение «оппозиционного саудовского журналиста» в Стамбуле. Раньше Саудовская Аравия и Турция были такими послушными, а теперь совсем отбились от рук.

Анкара проводит политику дедолларизации и укрепляет военное сотрудничество с Россией. В свою очередь, Эр-Рияд отказывается играть под американскую нефтяную дудку и зачищает спецагентов США. «Распад либерального мирового порядка», «джунгли», - плюётся вашингтонский журналист.

Подобное своеволие Турции и Саудовской Аравии автор связывает со слабостью США и тут с ним трудно поспорить.

Второе событие, потрясшее американца – арест главы Интерпола по обвинению в коррупционных преступлениях. Какой-то Китай возомнил, что может сажать за решётку руководителя проамериканской надгосударственной структуры. В золотые времена США на его выручку были бы отправлены сразу 3 авианосные группы. Но сейчас есть возможность одновременно выставить только 2 группы, да и то это связано с риском и оголением других участков.

Ну и, наконец, основные опасения американского «страновика», разумеется, связаны с Россией. Никак он не может примириться с российской победой в Сирии, с историческим воссоединением Крыма и России, с «минскими путами» на американских ногах.

Пнуть США в современном мировом сообществе считается правилом хорошего тона. Даже венгерский президент устраивает торжества по поводу смерти либерального порядка, а Вашингтону нечего ответить.

Автор The Washington Post смахивает крупную слезу и начинает философствовать в стиле «что имеем не храним, потерявши плачем». В итоге журналист приходит к выводу, что всё пропало. «Добро пожаловать в джунгли», - пишет он. Настоятельно рекомендую ознакомиться с оригиналом, эта тризна по американскому мировому порядку определённо подарит вам немало весёлых и приятных мгновений. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх