На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Западный мир с украино-грузинскими подпевалами мешает России спасти мир от коронавируса совместными усилиями

Российские дипломаты предложили проект резолюции, призывающий отменить односторонние санкции, мешающие государствам бороться с распространением коронавирусной инфекции в мире.

Представители США, Евросоюза, Великобритании, Украины и Грузии сделали все, чтобы Генассамблея ООН отклонила российский проект. На первое место постпреды этих стран поставили не жизнь, здоровье и безопасность людей, а собственные геополитические интересы. Им плевать на объективные аргументы и тот кошмар, что творится в их странах. Важнее подгадить России, пускай и по мелочи.

Московская Декларация о солидарности в борьбе с коронавирусом, напомним, признавала лидирующую роль ВОЗ в борьбе с пандемией. Государствам предлагали тесное сотрудничество, включая совместную выработку способов борьбы с распространением и лечением китайской заразы, оказание помощи наиболее пострадавшим странам, отказ от торговых войн и санкций, принятых в обход Совбеза ООН. Среди авторов Декларации не только России, но и еще 28 государств. К слову, протестуны так и не представили логических аргументов, исходя из которых блокировали российский проект.

С грузинским и украинским руководством все понятно: надменность, глупость, политизированность, некомпетентность и недальновидность. Пользы от них никакой. Только и могут, что мешаться под ногами, подвякивая о своей «исключительности». Впрочем, недолго им песни петь. На Украине ситуация та еще. Не стоит Киеву забывать про Новые Санжары. Они могут повториться, но в более худшем варианте и по всей стране.

В целом, ничего удивительного не произошло. Штаты, страны Запада и прозападные подпевалы проявили в очередной раз глупость и политический инфантилизм. В своих странах не могут справиться с коронавирусом и другим мешают исправить ситуацию в мире.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх