На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Беглый либерал Бабченко: Весь мир понимает мотивы убийства Бузины

Беглый либерал Бабченко: Весь мир понимает мотивы убийства Бузины

Либеральный пропагандист Аркадий Бабченко, который уехал из России после того, как в декабре 2016 года написал, что летевшие в Сирию из Сочи журналисты и артисты, погибшие в результате авиакатастрофы борта Минобороны над Черным морем, не достойны сожаления, встал на защиту нобелевской лауреатки Светланы Алексиевич, давшей скандальное интервью агентству «Регнум».

«Светлана Алексиевич не одобряет убийство Олеся Бузины. Светлана Алексиевич говорит, что понимает мотивы. Это разные вещи, чуешь? Я тебе более того скажу — я тоже понимаю эти мотивы. Даже еще больше скажу — весь мир, блин, понимает эти мотивы. Одни вы тут собрались непонятливые», — написал Бабченко у себя в «Фейсбуке».

Он считает, что писательница права, выступая против «экспансии русского языка».

«Светлана Алексиевич против экспансии метрополией своего имперского колониального языка по периметру. А в чем глупость-то? В том, что вы свой язык сделали инструментом своей сраной гибридной войны, инструментом колонизации, инструментом вербовки, инструментом пропаганды, оккупации и ввода иррегулярных вооруженных формирований?» — написал Бабченко.

Он также не видит ничего предосудительного в том, что Алексиевич назвала незнакомую ей девушку-бармена несвободным человеком.

«Ну, вот, типа она считает, что официантка — несвободный человек. Да нет, что ты, дружище, это самый свободный человек в самой свободной стране. Особенно девчонки откуда-нибудь из Киргизии в суши-барах, да. Здесь восемьдесят шесть процентов свободных людей. Не вылезают с митингов, не одобряют Крымнаш и не голосуют за Путина», — сформулировал Бабченко свое понимание свободы.

Напомним, что в апреле Бабченко связал гибель пассажиров метро Санкт-Петербурга с их поддержкой действий руководства России в Крыму и на Донбассе.

«Какая же непередаваемая мразь!» — коротко прокомментировал слова Бабченко российский публицист Армен Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх