На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пашиняну нельзя доверять

Россия наконец на самом высоком уровне вступила в происходящее в Армении - в Москву прилетел министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, а Путин только что переговорил по телефону с и.о. премьера Карапетяном. При этом главный бутузёр Никол Пашинян заявил, что провёл переговоры с послом России и тот пообещал ему не вмешиваться в дела Армении. Пока трудно предположить, какую позицию выберет Россия, но судя по выражению Пескова, который не захотел сравнивать события в Ереване с украинским Майданом, действительно может произойти так, что мы примем этот переворот (а никак иначе назвать это нельзя) и согласимся сотрудничать с Пашиняном. Тем более тот уже прямо заявляет, что его движение не выступает против каких-то стран.

Но тут очевидный подвох. Да, правы те, кто говорит, что у России много инструментов влияния на Армению, и по всем параметрам и при любых раскладах Ереван должен держаться Москвы, иначе его съедят Турция или Азербайджан. И сколько-нибудь ответственный руководитель, независимо от политических убеждений и геополитический направлений, должен придерживаться России, плотного сотрудничества с русскими. Однако в том-то и дело, что ответственный руководитель. Пашинян же вовсе не из таких - судя по его волюнтаристским заявлениям и готовности шантажировать власть ради своих требовани, это типичный карьерист цветных революций, наловчившийся использовать недовольство людей в своих целях. Но какие это цели, он пока скрывает. Однако они всё равно проскальзывают, несмотря на старание их формулировать обтекаемо. Вот например, его ответ по ОДКБ:



Другими словами, Пашинян готовится потребовать от Москвы какие-то особые обязательства перед Арменией в рамках ОДКБ - мол, сейчас неразбериха. Это звучит как подготовка высказать претензии, чтобы начать процесс выхода из ОДКБ. То же самое он говорит про ЕврАзЭС. Другими словами, Пашинян готовится запустить процесс выхода Армении из интеграционных процессов Евразии, но скрывает это. Расчёт прост: желая захватить власть и понимая возможности Москвы, он пытается усыпить нас, мол, всё будет нормально. Однако то, как он бесцеремонно продолжает шантажировать власть и сам себя выдвинул в премьеры, говорит о его беспринципности: он кинет кого угодно в любой момент. И Россия, уверен, станет первой, кого он кинет. Более того, высока вероятность того, что Пашинян, даже завладев должностью премьера, не остановится и продолжит разваливать политическую систему Армении, итак не самую сильную.

Звонок Путина Карапетяну вселяет надежду, что ставка сделана на человека серьёзного, и Пашиняна принудят хотя бы к переговорам с законной властью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх