На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чубайс предрек России отставание до уровня Греции и Казахстана

Решить задачу ускоренного экономического роста в России может создание инновационной экономики

МОСКВА, 13 ноября 2018, 07:19 — REGNUM В том случае, если российская экономика продолжит расти темпами 1,5−2% в год, а мировая будет увеличиваться по 3,5% ежегодно, Россия будет все больше отставать от мировых лидеров, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в интервью «Снобу».

"И не только от Европы или Штатов: через какое-то время Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции», — сообщил Чубайс.

Он подчеркнул, что данное отставание будет особенно заметно по уровню жизни населения страны, а также по «человеческому капиталу, культуре, образованию и здравоохранению».

По мнению главы «Роснано», решить задачу ускоренного экономического роста в России может создание инновационной экономики: развитие венчурных фондов и инвестиции негосударственных пенсионных фондов, аккумулирующих на сегодня около 3,5 трлн рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 июня Анатолий Чубайс заявил, что пенсионные накопления граждан России постепенно начнут решать инвестиционные задачи, поскольку это происходит «во всём мире».

Фото: Александр Горбаруков © ИА REGNUM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх