На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Европа начала суд над киевской хунтой

Украинский политический зоопарк оказался в западне, и как это ни странно, захлопнуть клетку готовы вчерашние спонсоры майданного цирка.

Европейские суды начали выносить серьёзные приговоры украинским чиновникам высшего звена, и первое дело против представителя генпрокуратуры станет отменным прецедентом для последующего преследования всего киевского политического бомонда. Национальные СМИ закономерно прошли мимо довольно-таки знакового события произошедшего на полях европейского правосудия. Действительно важного, как для всех высокопоставленных украинских маргиналов, так и для их жертв, преследуемых за инакомыслие и борьбу за справедливость. Буквально на днях суд Европейского союза признал противоправными санкции ЕС, введённые против украинского политика Андрея Портнова.

Как известно, уроженец Луганска заместителем главы администрации Виктора Януковича. Сразу же после вооружённого переворота 22 февраля 2014 года чиновник переехал с семьёй в Россию, дабы избежать возможного преследования. А травля началась буквально на следующий же день после победы военных преступников во главе с Турчиновым, Яценюком, Кличко, Аваковым и другими членами киевской хунты, и для многих продолжается по сей день. Только Портнов не стал терпеть и показал достойный пример для сотен политических беженцев из Украины.

Майданщики достаточно оперативно организовали охоту на соратников бывшего президента. Уже 6 марта 2014 года Евросоюз и Канада по запросу генпрокуратуры Украины объявили Портнова политическим преступником и арестовали всё его имущество и банковские счета. Чиновник не растерялся и подал в суд на европейских парламентариев. Прения длились три года и совсем недавно присяжные полностью удовлетворили прошение Портнова. Противоправные санкции были сняты, счета разморожены, а сотрудник украинской прокуратуры, подавший соответствующий запрос был приговорён к 6 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 6 тысяч евро.

Бельгийский суд вынес свой первый приговор против представителя майданной власти, который вполне может породить настоящую лавину заслуженного наказания. Портнов сообщил журналистам, что собирается инициировать ордер на арест своего обидчика и тем сам «приукрасить» его пребывание в Европе. Приговор, кстати был подтверждён также Высшим судом ЕС и присяжными в Люксембурге. Отныне, одного из майданщиков ждёт тёплый европейский приём.

Портнов прекрасно продемонстрировал бедственное положение режима Порошенко на международной арене и показал, что киевских крыс можно запереть в клетке и жестоко наказать. Если примеру удачливого истца последуют сотни и тысячи других политических беженцев, преследуемых Киевом, всю команду украинского президента можно будет за несколько лет усадить на скамью подсудимых. Европа готова отмыться от майданной грязи даже с помощью судов.

Интересно, как скоро Евросоюз конфискует виллу Порошенко и заморозит все его счета в качестве штрафных санкций?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх