На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В 2014 году все было готово — украинский десант в Крым развернули назад прямо в воздухе — признание Муженко

В 2014 году  все было готово — украинский десант в Крым развернули назад прямо в воздухе — признание Муженко

Генштаб украинской армии планировал военную операцию в Крыму в феврале 2014 года.

Об этом в эфире телеканала Zik заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас были определенные планы, и была потенциальная возможность эти планы реализовать на начальном этапе. Была такая возможность путем наращивания группировки в Крыму с материковой Украины. На каком уровне это было проигнорировано (министра обороны или начальника генерального штаба или СНБО), я не знаю. Но планы докладывались. Есть документальные подтверждения», — сказал Муженко.

Он рассказал, что самолеты с военным десантом были развернуты уже в воздухе.

«Самолеты были подняты в воздух, соответствующие части были выведены в районы сбора и на аэродромы. Буквально во время перелета поступила команда: стой, прекратить. Тогда мы развернули самолеты», — сказал Муженко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх