На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Дожить до суда над....

Мария Захарова внезапно решила набрать очки, обвинив Анатолия Чубайса в нынешней массовой бедности населения России. Напомню, что поводом послужил пост Чубайса, где были следующие слова:


Россия — страна бедная, значительная часть населения живёт бедно или очень бедно.

На что почему-то официальный представитель МИДа РФ Захарова ответила ему в своём фейсбуке:

«Пост называется «Следите за руками». Анатолий Борисович, неужели за Вашими?

1. Россия — богатейшая страна.

2. А вот почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно», хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета».

МИД РФ у нас теперь отвечает за бедность населения? Не понятно. Или это просто дешевый метод набора очков? Ведь пнуть и свалить все на Чубайса давний метод со времен бессмертного ельцинского "Во всем виноват ЧУбайс!".

Не, Чубайс, конечно, очень во многом виноват и надеюсь наше поколение еще доживет до коммунизма того момента, когда мы увидим данного персонажа на скамье подсудимых, как сотни и других бывших и нынешних госчиновников высшего ранга, но тут претензии Марии Захаровой совершено мимо кассы. На что ей совершено справедливо и довольно ехидно ответил Чубайс:

Уважаемая Мария!

Ваше неравнодушие к вопросу бедности в России, принципиальная гражданская позиция вызывают у меня глубокое уважение. Однако, хочу все-таки Вам напомнить, что вы служите во власти, а не являетесь оппозиционным лидером. И, если мы начнем или продолжим публично поднимать вопрос о причинах бедности, то боюсь, что ответственность Вашего главного шефа и нашего общего Президента Владимира Владимировича Путина окажется несколько выше, чем моя. Я уже двадцать лет как не определяю экономическую политику страны. Для этого есть Президент, Правительство и правящая партия «Единая Россия», в которой я, кстати, не состою. Поэтому вопросы о причинах бедности логичнее было бы направлять в указанные инстанции. И хочу довести до Вашего сведения, уважаемая Мария, что верхи власти эти вопросы слышат и у них есть ответ, которого мы с Вами, как люди, работающие на государство, должны придерживаться. Совсем не профессионально с Вашей стороны спрашивать с меня о причинах бедности в России спустя несколько дней, как этот вопрос осветил пресс-секретарь Президента господин Дмитрий Песков. Напомню Вам, что причины бедности России в Кремле видят в двух мировых войнах и тяжелой истории. Предлагаю и Вам не вносить раздрай в органы власти и придерживаться общей версии на предмет бедности. Если хотите, то можете добавить в список причин бедности и монгольское иго, которое во многом определило наше отставание от Европы.

С уважением, Анатолий Чубайс.

А теперь для закрепления материала продемонстрирую динамику числа людей, проживающих в РФ за чертой бедности с 1990 года:


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх