На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Если гора не идет к Магомету: азиаты рвутся в Россию за новейшим оборудованием

Азиатские предприятия испытывают повышенный интерес к промышленной технике, производимой в России. Об этом ИА REGNUM сообщил директор дивизиона «Горное оборудование» «Уралмашзавода» Михаил Гуницев.

По словам Гуницева, Россия в последние годы заключила множество выгодных контрактов с зарубежными компаниями в данной отрасли. К примеру, азиатский рынок в лице Узбекистана все чаще работает с российской стороной.

Тяжелая промышленная техника российского производства пользуется ошеломительным успехом в Узбекистане. Именно поэтому государство уже в начале года решило закупить в РФ современные экскаваторы в размере 40 штук. Дальше число закупаемой техники будет расти.

В перечне техники значатся такие перспективные для модернизации образцы как ЭКГ-10, ЭКГ-15 и ЭКГ-20К. Причем Гуницев отмечает, что не только продукция «Уралмашзавода» пользуется спросом, но и другие российские предприятия, работающие в создании новой техники для промышленных нужд.

Очевидно, что рынок Узбекистана является лишь начальным в азиатском регионе. Российская продукция вызывает повышенный интерес и у более крупных игроков на международной арене, поэтому возможность увеличения поставок промышленной техники является лишь вопросом времени.

Источник фото: uralmash.ru/ Пресс-центр «Уралмашзавода»


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх