На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве заявили, что Польша «загнала себя в глухой внешнеполитический угол»

В Киеве заявили, что Польша «загнала себя в глухой внешнеполитический угол»

Принятый Польшей закон о запрете бандеровской идеологии является проявлением непозволительной вольности для страны-члена ЕС и НАТО, что представляет угрозу всей Европе.

Такое мнение в эфире украинского телеканала «Прямой» выразил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Польская власть загоняет себя глухой внешнеполитический угол, выйти с которого будет очень непросто. Сегодня они испортили отношения не только с Украиной, но и с Литвой, Брюсселем, Израилем, США, Германией. Куда уже дальше?», – негодует политик.

«К сожалению, такое ощущение, что все сигналы, идущие из перечисленных стран, не доходят до сознания польских политиков, которые решили, что раз уж они стали членами ЕС и НАТО, то им можно делать что захочется», – добавил Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинский дипломат уверен, что «антибандеровский закон» – лишь часть польского курса на самостоятельную политику, что угрожает самой Европе.

«Это не только относительно так называемого антибандеровского закона. Посмотрите, что делается в контексте судовой реформы. В Брюсселе просто не знают, что делать. После предупреждений, скорее всего, начнутся санкции.

В действительности, речь идёт даже не только об «антибандеровском законе». Это системный подход, который означает, что началась тенденция к сворачиванию, собственно, демократических основ польского общества, что является угрозой для всей Европы», – добавил Владимир Огрызко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх