На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

И удовольствие, и без греха: комендантский час в Восточной Гуте

Бармалеи перехитрили всех, в том числе и себя. Введение комендантского часа в Восточной Гуте, с одной стороны, создаёт видимость мирного процесса, с другой же — даёт немного больше возможностей ВКС РФ. В чём соль?

На первый взгляд, цель гуманитарной паузы достигнута, в указанное время боевики не стреляют в мирных граждан. Впрочем, на пункты выхода это не распространяется. Ибо там наши и не только военные, никак не попадающие в категорию «мирные жители». А по факту на время гуманитарных пауз в Восточной Гуте бандитами введён комендантский час. То есть, в указанное время любой человек не бармалейской внешности, замеченный на улице, будет убит. Полагаю, до военных комендатур террористы ещё не доросли. В целом — это минус.

Плюс ситуации в том, что любой человек, замеченный во время гуманитарной паузы, он же комендантский час, на улице, автоматически может восприниматься пилотами ВКС РФ и снайперами САА и других дружественных формирований как вполне определённая цель: боевик. Даже если он без оружия/флага/шахид-пояса.

Можно придраться, что на время пауз в Восточной Гуте использования оружия запрещено. Но, во-первых, американская бородатая иррегулярная армия сама ведёт обстрелы. Во-вторых, мирных жителей на улицах нет, а значит, стрелять можно.

Есть опасность, что бармалеи, сославшись на нарушение договорённости о прекращении огня, могут начать массовые казни, в чём снова обвинят Россию. Но ведь о комендантском часе никаких условий не было, правда? Пора открыто сказать, что Вашингтон не может, а скорее не хочет повлиять на своих подопечных. И работать, исходя из этого.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх