На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Беспорядки в Дерике



В приграничном Дерике повторилась история с закидыванием камнями турецко-российского патруля. Беспорядки начались после похорон 7 членов SDF убитых в боях с турками и боевиками СНА в районе Таль-Темера, где турецкие дроны наносили удары по курдам.
Во время попыток заблокировать движение колонны, турки потравили местных, пытавшихся заблокировать колонну слезоточивым газом, а одного переехали МРАПом (курды утверждают, что гражданского, турки, что это был боевик YPG, который пытался залезать к туркам в машину)
Все это вылилось в закидывание машины камнями и краской, где российским "Тиграм" и БТРу тоже перепало за компанию с турками.
Турки все это объясняют происками YPG и сводят все к тому, что "вот видите, мы YPG считаем террористами, а Россия и США нет - ну и кто прав?"
Руководство YPG, которое приняло условия российско-турецкой сделки отмалчивается, так как не хочет снова остаться один на один с Эрдоганом.


Похороны в Дерике.




Один из тех, кого хоронили, "доброволец из Бирмы".


Убитые за вчера.






Патруль сегодня как обычно отправился патрулировать приграничную полосу.



 

Реклама




А вот и наглядная агитация от YPG.














Траванувшихся турецким газом откачивали лимонами.


Курды утверждают, что это мирный житель С.Азади, который просто хотел помешать конвою, который поехал через перегородивших дорогу протестующих.


Турки утверждают, что переехали боевика YPG, который пытался залезть в турецкий МРАП, упал, после чего его переехали.
На кадрах видео действительно можно заметить персонажа, пытающегося попасть к туркам в машину.
Позднее в госпитале умер от полученных ран.





Вот что бывает в краях, слишком долго живших без отеческой руки Башара Асада. Но расставание постепенно подходит к концу.
Линию разграничения с турками отстроят и можно будет заняться наведением порядка на курдских территориях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх