На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Реальная российско-украинская война уже неизбежна

Реальная российско-украинская война уже неизбежна

На смену нынешнему президенту Украины Петру Порошенко может прийти еще более русофобски настроенный политик. Такое мнение в публикации на страницах «Московского комсомольца» высказывает руководитель Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко.

Автор напоминает, что отношения между Россией и Украиной за прошедший год еще более ухудшились и связывает тенденцию «главным образом с продолжением антироссийской истерии на Украине на фоне отсутствия каких-либо побед в АТО».

«В ближайшее время украинская власть планирует ввести электронные визы и возможность въезда исключительно по биометрическим паспортам для граждан России на свою территорию. В Киеве проходят фестивали «песен войны с Россией», «Азов» проводит военизированные детские лагеря по подготовке будущих солдат в поход «на Москву», а политики продолжают упражняться в том, кто громче призовет убивать москалей. Все это говорит только об одном — дна пока эта истерия не достигла, а значит, впереди новые, еще более жуткие сценарии, в которых реализация обещаний «вернуть Крым и Донбасс» военным путем, то есть та самая война с Россией, — только вопрос времени», — отмечает Бондаренко.

По его словам, Порошенко начинает жить в режиме предвыборной кампании и крайне боится упустить инициативу, отдав ее националистам, потому с запасом пытается возглавить любые возможные антироссийские движения, чтобы не повторить судьбу Януковича.

Эксперт пишет, что в конце прошлого года только чудо помогло администрации Порошенко в последний момент предотвратить начало намеченного на 15 ноября нового Майдана под руководством политической силы Юлии Тимошенко.

«Тогда в Киев были свезены более 50 тысяч представителей профсоюзов со всей Украины, которые должны были выступить, но в последний момент это выступление отменили. Любая подобная ситуация в ближайшем будущем гарантированно становится поводом для физической смены власти с националистическим душком. Карательные батальоны АТО, которые идут с фронта на Киев (именно этим пугали неведомые «активисты» во время начала блокады Донбасса в феврале), — кошмарный сон для Порошенко. Исходя из этого, можно с высокой долей вероятности предполагать, что маховик антироссийской истерии в итоге задавит самого Порошенко как, безусловно, далеко не самого органичного ее представителя (с бизнесом-то в России) и выведет на авансцену настоящих радикалов», — прогнозирует политолог.

«Новая украинская власть «после Порошенко», вероятнее всего, будет настроена еще более антироссийски. Как раз поэтому нынешний киевский лидер будет делать все, дабы искусно симулировать главного националиста Украины. Однако подобные сценарии в любом случае значительно повышают вероятность прямого военного столкновения ВСУ и ВС РФ», — резюмирует Бондаренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх