На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Бацьку понесло. И слава богу

Напомню, что сегодня, посещая в Могилёве предприятие компании «Кроноспан» Бацька выдал следующую речь о пятой колонне:

«Они не только не спали. Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там), — сказал Александр Лукашенко. — Деньги шли через Польшу и Литву к нам. Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием».

Лучше и не скажешь. 

Естественно после такого выступления Лукашенко у западных "партнёров" выпала челюсть: 

МИД Литвы про заявления Лукашенко: Высосанные из пальца небылицы

http://nn.by/?c=ar&i=187526&lang=ru

Сорвало клапан и у белорусских экспертов:

Александр Алесин

«Здесь могут выдавать одно за другое, — полагает Алесин. — Неоднократно звучало, что представители белорусской национально-ориентированной молодежи проводят тренировки, чтобы защищать страну от вероятного агрессора, прежде всего с Востока [речь о клубе «Ваяр» — НН]. Это такая «Зарница». Возможно, именно эти тренировки и были выданы за какие-то лагеря».

Андрей Поротников

«Может, там были какие-то страйкболисты или реконструкторы. Посмотрим еще, кого они нам покажут, — сказал Поротников. — Но при чем здесь лагеря в Литве и Польше? После сегодняшних заявлений белорусским дипломатам будет очень сложно что-то объяснить в Вильнюсе, Варшаве и Киеве. Это уже что-то за гранью. Лукашенко понесло. А понесло потому, что он испугался. Кто в эти басни поверит? В каких-то боевиков, которые прорываются с автоматами. Бред. Больше я комментировать ничего не буду, ибо такие заявления — это профиль других специалистов»

Арсений Сивицкий (наш любимчик)

«Дело в том, что некоторая часть спецслужб подсовывает Лукашенко дезинформацию, что якобы какие-то силы пытаются здесь подорвать стабильность, и что они кормятся на Западе. Прежде всего, что касается информации про сами лагеря под Бобруйском и Осиповичами, где полно военных баз, то это epic fail (большой провал) для всех белорусских спецслужб, если представить, что эта фантастическая история — правда. Конечно, можно представить ситуацию, что в борьбе за бюджеты МВД подсовывает президенту информацию, которая компрометирует КГБ, но все эти фейковые «прорывы» через белорусскую границу со стороны Украины — это как раз российский взгляд на события в Украине, это по их телевидению «украинские боевики» периодически «делают попытки» прорваться то в Россию, то в Крым. Это ретранслирует российский взгляд на события в Украине. Я считаю всю эту истерию попыткой России через своих агентов влияния поссорить наши страны — Беларусь и Украину, Беларусь и Польшу, Беларусь и Литву, подорвать между нами доверие и прекратить процесс нормализации отношений. Ведь, безусловно, с их стороны будет какая-то реакция на заявления о существовании на их территории баз боевиков, которые хотят здесь у нас устроить какие-то провокации с оружием в руках».

Источник

Аааа! Я не могу от смеха! А теперь поймите западники-либерасты, что бацька - обоюдоострое оружие. Хорошо было, когда ваш суфлёр нашёптывал ему о мифических российских ордах приготовившихся захватить Белоруссию. Теперь бацьку познакомили с реальной картиной происходящего, показали конкретных людей, устроили многим прилюдную порку и тело диктатора перекочевало в лагерь силовиков. Может нерадивый сынуля Витя Лукашенко наконец-то занялся своими обязанностями и озаботился происходящим в стране? 

В любом случае ещё раз не без удовольствия констатирую: Западный белорусский вектор очень плотно накрывается медным тазом. Даже лучше сказать накрывается чернобыльским саркофагом неподъёмным. В чём эксперты абсолютно правы, так это в том, что после таких заявлений на Западе в сторону бацьки даже плевать не будут. 

И конечно, Русскому миру от такого развития событий только лучше. Угроза превращения Белоруссии во вторую Украину минимальна, угроза ухода Белоруссии из Русского мира также не существует.

Зато есть реальная возможность для дальнейшего развития всестороннего сотрудничества с Россией и построению нормального СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА.

Вот и тело диктатора пригодилось. Хотя надо бы его на покой в деревню отправлять. Как мы уже видели, в злых руках это тело  может довести свою страну до погибели.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх