На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ФБК – «иноагент»: Навальный запутался во лжи

Алексей Навальный привычно лжет, что так называемый Фонд по борьбе с коррупцией не получал иностранного финансирования. Мол, заграничные транзакции – подстава, которую его сотрудники не смогли вовремя обнаружить, а теперь деньги не вернуть, ведь счета фонда заблокированы.

Блогер даже не обратил внимание на несоответствие своих утверждений с заявлениями сотрудников. Кроме того, как пишет Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией», слова представителей фонда противоречат их действиям. 

Кира Ярмыш в начале августа призывала россиян отправлять денежки на старый счет фонда, который полностью доступен для финансовых операций. В это же время навальнисты доказывали с пеной у рта, что вернуть иностранные денежные переводы они не могут, ведь счета заблокированы. Реквизиты счета, к слову, изменили только в сентябре. Получается, при желании сотрудники фонда могли вернуть западным спонсорам деньги. Вот только желания такого не наблюдалось, а сейчас приходится оправдываться.

Напомним, что в первой декаде августа на счету фонда арестовали 28 млн рублей. Навального и Ко стала давить жаба: деньги вроде есть, но не снять. К донат-кампании подключился юрист фонда Вячеслав Гимади, призывая поддержать навальнистов и выслать больше денежек.

Выводы сделать нетрудно: переводы из Испании и США на счета фонда на тот момент определить было проще простого, как, впрочем, и остальные 20 транзакций, отправленных гражданами ЕС, Израиля и США. Незачем теперь изворачиваться и придумывать нелепые истории про заблокированные счета и отсутствие к ним доступа. Хотя Навальный без патетики явно не может.

Блогер строчит призывы скинуться деньгами на благо навальнистов, отдыхая в Польше. И это не конец его путешествиям: впереди Штаты, встречи с западными «дерьмократорами» из различных фондов и бизнеса.

Признание т.н. ФБК иноагентом спутало Навальному карты, но отступить он не может, отказавшись от ведения деструктивной политической деятельности в России. Так что ждем пополнения биткоин-кошельков Навального и Волкова через криптобиржи. От иностранного финансирования блогер никогда не откажется, не представляя собственного существования без запаха денег.

Ради этого он готов на все. Навальный будет призывать сторонников перечислять донаты на заблокированные счета, которые ему якобы недоступны, скрывая, что снять и пополнить свой карман он сможет всегда. Сотрудники фонда, сами того не желая, сдали гуру-афериста с потрохами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх