На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Херсонской области из-за африканской чумы погибла целая свиноферма

Из личных хозяйств селян Херсонской области африканская чума свиней уже перекинулся на крупные животноводческие хозяйства. На ферме частно-арендного сельского хозяйства «Мир» возле села Горностаевка Новотроицкого района пришлось умертвить почти 200 свиней.

Об этом пишет издание «Голос Украины», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«АЧС обнаружили только у двух животных на ферме. Одно из них погибло, второго умертвили. Затем бескровно уничтожать и сжигать пришлось все поголовье — 186 свиней», — рассказал начальник управления безопасности пищевых продуктов ГУ Госпродпотребслужбы Херсонской области Виталий Боярский.

«При этом никаких грубых нарушений санитарных норм и правил безопасности на ферме не выявили: она была ограждена, дезинфекционный барьер работал исправно. Как сюда проникла АЧС, придется выяснять при проверке», — добавил чиновник.

В течение последних двух лет в Херсонской области обнаружили и ликвидировали восемь ячеек африканской чумы свиней.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх