На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

112: Киев обжаловал решение Высокого суда Лондона по «долгу Януковича»

Министерство финансов Украины подало апелляцию в суд Лондона по делу об еврооблигационном долге в $3 млрд перед Россией, сообщает «112 Украина». Как отмечает украинский телеканал, Киев уверен в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде.

Министерство финансов Украины подало апелляцию на решение Высокого суда Лондона по иску России к Украине относительно еврооблигаций на $3 млрд, сообщает «112 Украина».

«Сегодня Министерство финансов Украины подало от имени Украины в английский Апелляционный суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения английского суда, принятого 29 марта 2017 года судьей Блэром в судебном процессе в отношении еврооблигаций на сумму 3 млрд долларов США (так называемый «российский долг»)», — говорится в сообщении, размещённом на сайте ведомства.

В министерстве также отметили, что Киев уверен в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде в срок. Слушание апелляции предварительно назначено на вторую половину января 2018 года, уточняет украинский телеканал.

«Как известно, Украина получила от РФ кредит в 3 млрд долларов при президенте Викторе Януковиче в декабре 2013 года. Киев настаивал на признании долга коммерческим с его последующей реструктуризацией и списанием части задолженности. В свою очередь, Россия отказалась от реструктуризации на условиях, принятых частными кредиторами Украины, и потребовала признать долг государственным, — напоминает «112 Украина». — В декабре 2015 года кабинет министров Украины ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов по еврооблигациям. В феврале 2016 года Россия подала иск против Украины в Высокий суд Лондона по взысканию долга».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх