На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Раде истерика: Не дадим ослабить украинскую армию миротворцами

В Раде истерика: Не дадим ослабить украинскую армию миротворцами

Несколько представителей парламентских фракций Верховной Рады высказались на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов по поводу российской инициативы о введении миротворцев ООН на Донбасс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Юрий Бойко («Оппозиционный блок») поддержал инициативу.

«Мы приветствуем инициативу по введению миротворцев в зону конфликта. Хочу напомнить что наша фракция сразу после подписания Минских соглашений, которые, на наш взгляд, сыграли очень важную роль в остановке боевых действий, выступила с такой инициативой для того, чтобы окончательно завершить конфликт и перейти на решение политических вопросов. Введение миротворцев мы считаем этапом политического движения и достижения конечной цели, которую ставит перед собой вся страна – восстановление территориальной целостности государства, возвращение территорий и людей», — сказал Бойко.

Максим Бурбак («Народный фронт») заявил, что подобные инициативы со стороны «государства-агрессора» неприемлемы.

«Позицию «Народного фронта» высказал Арсений Яценюк во время форума YES: Россия поспешила представить свой проект резолюции ООН. Это нонсенс. Государство, которое осуществило вооруженную агрессию против Украины, государство, чьи войска оккупировали Крым и часть Донбасса сейчас начинает играться в миротворца. Позиция «Народного фронта» однозначна: российский проект резолюции неприемлем. Это ловушка для международного сообщества и Украины. Хотим успокоить народ Украины: никакое решение ООН относительно миротворцев без одобрения Верховной Рады не может и не будет принято. Таково требование Конституции Украина, такова жесткая позиция нашей фракции», — отметил Бурбак.

Олег Березюк («Самопомощь») увидел попытку провести «пацификацию» украинской армии.

«Введение миротворцев – признак слабости украинского государства и силы врага. И он действительно сильный. Нельзя допустить, чтобы это введение сделало пацификацию украинской армии, которая является единственным источником защиты украинской государственности. А такое задумывается нашим извечным врагом. Мы будем молчать? Нет. Мы будем внимательно наблюдать и протестовать против пацификации украинского военного ведомства», — заявил Березюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх