На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Американская армия готовится к поражению в войне с Россией

Военнослужащим США наглядно продемонстрировали, как они могут проиграть российским военным в кибервойне через девять лет.

Киберинститут Военной академии США выпустил четыре комикса со сценариями развития ситуации в будущем с учётом рисков, связанных с применением роботов, летающих дронов и искусственного интеллекта. В пособии под названием «Молчащие руины» описано потенциальное военное столкновение с Россией.

Согласно легенде, Москва препятствует объединению Молдавии и Румынии в 2027 году. В то время по разные стороны российских границ проходят военные учения РФ и НАТО, в ходе которых отдельные войска отклоняются от заранее намеченного плана действий, после чего начинается полномасштабный конфликт. 

Российские летающие дроны электромагнитными импульсами глушат американские сенсоры, а затем наземные роботы, внешне напоминающие реально существующий в России робот-танк «Уран-9», уничтожают американские танки при помощи противотанковых ракет. Финальную точку в бою ставят автономные российские танки. В одном из сюжетов появляется пехота армии РФ, оснащённая боевыми экзоскелетами.

Как говорится в комиксе, Москва стремительно разбивает американские войска благодаря способности вести высокотехнологичную войну: она проводит кибератаку, выводящую из строя беспилотные вооружения противника, атакует его танки и захватывает консульство США, расположенное в одном из побеждённых городов.

Примечательно, что Украина отмечена на карте боя только в первых сюжетах и то цветом, которым традиционно обозначают Россию, а в дальнейшем вообще отсутствует. Таким образом, складывается впечатление, что Украина фигурирует не как самостоятельное государство, а как российский регион. К тому же на её территории нарисованы танки РФ, которые очень напоминают новейший радиолокационный комплекс «Армата».

Подполковник Натали Ванетта объяснила, что такое пособие призвано заставить молодых офицеров задуматься о будущих войнах и подготовке к ним, а также предотвратить стратегический сюрприз для армии.

Накануне британское издание The Economist опубликовало статью о том, что в случае наземной операции у государственных границ РФ соотношение боевых танков Москвы и НАТО будет находиться на уровне 5,9:1, пехотных боевых машинах — 4,6: 1 а ракетной артиллерии — 270:1. 

Как говорится в публикации, преимущество России над Североатлантическим альянсом увеличивается благодаря способности использовать свои внутренние сообщения для усиления скорости, в то время как НАТО пренебрегает сохранением своей военно-транспортной инфраструктуры холодной войны.


Источник - https://ukraina.ru/news/20180325/1020112491.html



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх