На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Иностранцам сделали визовые послабления на границе России с Белоруссией

Иностранцам сделали визовые послабления на границе России с Белоруссией

Госдума РФ ратифицировала сегодня протокол, в соответствии с которым граждан иностранных государств, въезжающих через Белоруссию, освободят от получения транзитных виз и заполнения миграционной карты. Это коснётся иностранных граждан, прибывающих как по суше, так и по морю, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом, для миграционного контроля на территории Союзного государства сохраняется обязанность заполнения миграционной карты иностранцами, следующими транзитом через территорию Белоруссии в Россию и наоборот, а также при выезде из республики в РФ иностранцами, постоянно или временно проживающим на территории Белоруссии.

По словам председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова, вопрос миграции «находится в состоянии определенного хаоса».

«Мы часто сталкиваемся с вопросами миграции, которые касаются наших соотечественников. Мы приняли ряд решений по Украине, но это не решило проблем других стран. Это касается Приднестровья и других соотечественников, которые так или иначе ждут возможной амнистии. У нас большой разделенной народ», — сказал Калашников.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх