На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Шаповалов рассказал, как помочь фильму «Шугалей-2» в выполнении его миссии

В интернете появился портал, посвященный грядущей премьере второй части остросюжетного блокбастера «Шугалей», который рассказывает о нелегкой судьбе российских социологов, попавших в плен к ливийским террористам.

Премьера первой части художественного боевика состоялась 1 мая 2020 года в эфире телеканала НТВ. Тогда она приковала внимание миллионов зрителей. Создатели фильма преследовали цель – показать мировому сообществу, что террористический режим Правительства национального согласия (ПНС) Ливии незаконно удерживает в плену российских ученых Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Важно отметить, что выход картины действительно повлиял на ситуацию. После премьеры МИД РФ поставил в приоритет освобождение социологов из террористического плена. От продолжения боевика создатели и актерский состав ждут ещё большего эффекта.

Премьеру фильма прокомментировал политолог Владимир Шаповалов. Он подчеркнул, что нужно привлекать внимание людей к проблеме незаконного удержания россиян, которые отправились в североафриканское государство для проведения социологического исследования. Эксперт назвал средства кинематографа деятельным механизмом, с помощью которого можно донести нужную информацию до людей.

Политолог подчеркнул, что необходимо использовать другие инструменты, которые смогут помочь фильму «Шугалей-2» выполнить возложенную на него миссию. Под другими инструментами эксперт подразумевал освещение ситуации в СМИ, открытых письмах в ливийские и международные структуры.

Напомним, весной прошлого года российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в ливийскую столицу Триполи для проведения социологических исследований. В их руки попала информация, дискредитирующая террористический режим Файеза Сарраджа. В мае 2019 года их похитили боевики и бросили в частную тюрьму «Митига», где и удерживают до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх