На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Почему авианосцы США не смогут близко подобраться к Калининграду

Соединенные Штаты не смогли не оценить способность России в полной мере защитить Калининградскую область. Колоссальный уровень защищенности этого удаленного от материковой части страны региона – устоявшийся факт, не вызывающий никаких сомнений.

Как ранее сообщало американское издание The National Interest, американские авианосцы класса «Нимиц» и «Форд» слишком большие для выполнения задач в акватории Балтийского моря. Поэтому они будут максимально уязвимы при приближении к Калининграду.

Кроме того, автор публикации отмечает ограниченные возможности авианосцев США. А особую угрозу для них представляют расположившиеся в море и на берегу противолодочные крылатые ракеты, среди которых – П-800 «Оникс» различного базирования. Эти снаряды могут наносить точные удары по любой цели. Причем расстояние составляет около 600 километров. Это значит, что Россия в состоянии отстреливать своих противников с береговой линии.

Нельзя также забывать и о комплексах противовоздушной обороны С-300 и С-400, базирующихся в Калининградской области. Их наличие в регионе представляет существенную опасность для Вашингтона в случае вооруженного конфликта.

Между тем, по мнению руководителя Центра военно-политических исследований РАН Владимира Батюка, факт, что Россия способна противостоять флоту США и их сателлитов в Балтийском море, никаких сомнений не вызывает. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх