На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

От Прибалтики отвернулся даже Китай, транзита "Нового шелкового пути" не будет

Уже ни для кого не секрет, как негативно Прибалтика относится к РФ. Она рассчитывала, что РФ будет использовать их морские порты, но этого не происходит, так как Россия строит свои порты.

Москве надоело терпеть прибалтийскую агрессию. Скажем больше, они даже начали ставить условия России, но как видите, ничего хорошего из этого не вышло.

Когда Прибалтика поняла, что здесь условия не получится ставить, они решили войти в проект "Новый шелковый путь". Это такой маршрут, который позволит доставлять товары из Китая в Европу и обратно.

Но не тут то было. В очередной раз Прибалтику ждали "подводные камни".

Так, Китай заявил, что для использования этого маршрута, Прибалтика обязана не только заниматься транзитом товаров, но ещё и потреблять.

А так как Прибалтика практически не потребляет товары из Китая, то и транзита им не видать. Например РФ потребляет их на сумму 45 млрд. долларов за год. Весь ЕС около 250 млрд. долларов. А вот Прибалтика на этом фоне кажется совсем крошечной, так как потребляет товара, меньше чем на один миллиард долларов.

Хорошо, представим ситуацию, что Пекин по каким-то причинам начал сотрудничество. В таком случае, РФ не даст это сделать, так как маршрут проложен через РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх