На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Именно изменения в Налоговый кодекс обрушат рейтинг Зе-власти

Тут в антипатии к власти объединятся все слои общества​​Экономика Украины.

Экономика Украины

Вангую - именно законопроекты об изменениях в Налоговый Кодекс станут тем камнем, который вызовет лавину и обрушит рейтинг Зеленского и Зе-власти.

Налоговая тематика – одна из самых тонких и болевых для общества. Причем, для всех – хоть простых людей, хоть крупных бизнесменов. Но такое впечатление, что команда Зеленского собирается проехаться по всем предпринимателям настоящим катком, невзирая ни на что. А такое отношение к людям может разрушить страну и уничтожить власть очень быстро.

Телеграм-канал «Шаурма Зеленского» со ссылкой на собственные источники предупреждает, что в ближайшее время начнутся массовые акции протеста предпринимателей против принятого 20 сентября закона №1073 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг». Или, как его назвали с легкой руки хозяина онлайн-ритейлера «Розетка» Владислава Чечеткина – «закона о неправильном чеке».

Там же указывают, что этот законопроект целенаправленно принят для уничтожения малого бизнеса, и фактически убьет небольшие интернет-магазины, а также людей, подрабатывающих торговлей в сети. При этом авторы закона откровенно заявляют, что его целью является наполнение бюджета за счет штрафов.

Подобное беспринципное заявление совсем не удивительно, если учесть, что желание обогатить бюджет и собственные карманы за счет штрафов, это национальная украинская забава с самого начала независимости и создания налоговой службы.

Но проект 1073 - только «первая ласточка». В Верховной Раде сейчас идет большая подковёрная борьба за продвижение законопроекта 1210, который тоже касается изменений в налоговое законодательство, и предлагает тотальное повышение налогообложения для горно-обогатительной отрасли. Например, резкое повышение ставок рентной платы при добыче сырья.

«Слуги народа» с подачи Коломойского собираются ни много ни мало – уничтожить ключевую отрасль украинской промышленности. При этом нагло и беспардонно затыкают рот профильным ассоциациям, экспертам и журналистам.

И хотя налоговая нагрузка на ГОКи и так беспримерная для страны, достигла уровня рекомендаций МВФ, вдвое превышает нагрузку у наших северных соседей - этого, оказывается, мало. Тот факт, что тотальное увеличение налогов фактически убьет добычу железорудного сырья, а вслед за этим и всю металлургию, похоже, мало кого волнует.

А все потому что речь не идет о благе для Украины, или о достижении каких-то мифических международных стандартов. Речь идет о новом переделе рынка под Коломойского, который при содействии своих прикормленных ручных депутатов отвоевывает позиции.

Но кажется, Игорь Валерьевич решил оставить вместо Украины выжженное поле. Если законопроект 1210 примут, то вполне вероятно, что десятки тысяч людей потеряют работу. Десятки тысяч людей уедут за границу в поисках работы. Впору вспомнить обещания президента о том, что люди будут возвращаться в Украину. Почему же теперь власть делает все наоборот?! Может случиться так, что судьба сыграет злую шутку, и первым опустеет его родной Кривой Рог, чуть менее чем полностью зависящий именно от работы горно-обогатительных комбинатов.

Об инвестиционном климате нечего и говорить – ни один здравомыслящий инвестор не будет вкладывать деньги в отрасль, которая рушится на глазах, и налоговое давление в которой выше, чем на дне океана. При таком давлении – предприятия обычно погибают, их размазывает в клочья. Этого новая власть не понимает? Или не хочет понимать?

Если так будет продолжаться, то местных выборов «Слуге народа» лучше даже не начинать. Иначе они проиграют их по всем статьям. И не поможет ничто. А в стране сложится уникальная ситуация, когда в парламенте будет абсолютное большинство у одной партии, а местными советами будут руководить совсем другие политические силы.​

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх