На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Греция выслала двух российских дипломатов за «вмешательство» во внутренние дела страны

По информации дипломатических источников афинской газета Kathimerini, россияне обвиняются во «вмешательстве во внутренние дела» Греции, подрывающем безопасность страны. В частности, речь идет о сборе информации и подкупе чиновников.

По информации источника, высылка сотрудников аппарата посольства РФ в Греции не имеет шпионского  сценария или же антигосударственной направленности.
 
Просто двое рядовых сотрудников попытались стать лоббистами нескольких финансовых групп из стран Восточной Европы и Германии.
 
Зная высокую коррупционность в освоении финпомощи Брюсселя и суверенных фондов Германии, группы бизнесменов российского происхождения с паспортами ЕС решили поучаствовать в празднике роспила-отката и вывода средств европейских налогоплательщиков, что категорически не понравилось проевропейскому правительству Греции.
 
Имел место ряд попыток подкупа и зондирования чиновников класса А в Афинах и приватные встречи в ВИП офисах Кипрских и Греческих банков с целью установления контактов.
 
К сфере обороны и нац.безопасности Греции эти контакты не имели отношения, если не считать попыток узнать о возможностях комплексных поставок невоенных товаров для минобороны и зондирования на тему строительства ПХГ и приобретения земли с последующим строительством объектов.

НЕЗЫГАРЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх