На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ученые нашли способ превратить кожу человека в полезный гаджет

Ученые из Южной Кореи поведали общественности о своей уникальной разработке. Специалисты разработали и создали тончайшую мембрану толщиной в каких-то 10 нанометров. Но, отметим, что это далеко не единственное ее достоинство.

Так, южнокорейские специалисты заявляют, что наномембрану можно закрепить абсолютно на любой поверхности — будь то монитор, поверхность стола или даже кожа человека. Подсоединив мембрану к компьютеру, ее можно будет использовать как динамик или же даже микрофон.

Изобретение состоит из тончайших нитей серебра, окруженных изолирующим и плотным, но в то же время гибким полимерным матриксом.

Исследователи заявляют, что мембрана вплотную ложится к любой поверхности, а находясь на коже, не вызывает раздражения или каких-либо других неприятных эффектов. Ученые из Южной Кореи считают, что в будущем их изобретение можно будет использовать как новое инновационное поколение динамиков и микрофонов для носимых людьми гаджетов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что ученые из Соединенных Штатов Америки разработали особый пластырь, что способен залечивать раны. Он самостоятельно измеряет температуру кожи человека в области повреждения, а также вводит необходимые для лечения лекарства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх