На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Иски растут как снежный ком: обманутые Навальным жертвователи требуют вернуть свои деньги


Мировому судье судебного участка №347 города Москвы гражданами Мельниковым и Машиным поданы исковые заявления с требованием возврата пожертвований, сделанных  главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, - .

В своем исковом заявлении Мельников рассказал, что на момент перевода пожертвования он был абсолютно уверен в том, что Алексей Навальный официально зарегистрирован кандидатом для участия в выборах президента РФ в марте 2018 года. Позднее из СМИ Мельников узнал, что Навальный не имеет статуса кандидата, и более того, вообще не может баллотироваться «в связи с тем, что дважды судим за совершение тяжких преступлений. В связи с фактом очевидного обмана Мельников требует  вернуть ему пожертвование в размере 500 рублей и госпошлину — 400 рублей. Третьим лицом в исковом заявлении назван сам скандально известный оппозиционный блогер.

Аналогичный иск подан москвичом Машиным. «Весной 2017 года я перевел А. Навальному 500 рублей. Из сайтов, социальных сетей и его сторонников было понятно, что пожертвования переводятся на личную карту друга Алексея Навального Леонида Волкова. Я был абсолютно уверен, что Алексей Навальный официально зарегистрирован как кандидат. Я был введен в заблуждение с целью получения от меня денежных средств», — пишет Машин в своем исковом заявлении.

Ранее москвич Жбанков подал мировому судье судебного участка №347 по городу Москве исковое заявление на имя главы штаба Алексея Навального Леонида Волкова, разъяснив свои претензии следующим образом: «19 мая 2017 года я перечислил на счет ответчика — Волкова Леонида Михайловича 500 (пятьсот) рублей. Я сделал это, поскольку частично разделял взгляды Алексея Анатольевича Навального, который называл себя «кандидатом в президенты России».

По заявлению Жбанкова, из сети интернет он узнал, что на сайте Алексея Навального был указан счет, на который якобы собираются пожертвования с целью выдвижения блогера кандидатом на должность президента РФ. Однако позже истец узнал подробности деятельности Алексея Навального, в частности факт наличия двух судимостей за тяжкие преступления, что препятствует его участию в выборах.

Очевидно, это только начало. Иски к навальновскому ФБК от обманутых жертвователей растут как снежный ком.

источник:  , фото: pbs.twimg.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх