На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия жестко «подрубила» эйфорию Японии: политолог оценил ответ Москвы по Курильским островам

Российский политический эксперт Сергей Марков оценил позицию России касаемо ситуации с Курильскими островами.

Сегодня, 14 января, в Москве прошли переговоры глав МИД России и Японии, в рамках которых стороны обсудили перспективы совместного сотрудничества. По итогам данного мероприятия глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров еще раз напомнил о том, что Москва ждет от Токио признания суверенитета РФ над Курильскими островами.

Сергей Марков на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой отметил, что Россия продолжает придерживаться твердой позиции касаемо Курильских островов. Политолог считает, жесткие заявления МИД России по Курилам легко объяснимы, так как данные территории являются зоной наших стратегических интересов. Далее эксперт объяснил, почему Москва не согласится на уступки по этому вопросу.

«Никакой передачи островов не будет. МИД России был вынужден жестко подрубить эйфорию в японских СМИ и политических кругах, которая представила все так, как будто скоро Россия передаст острова Японии», – пишет Сергей Марков.

Политолог отметил, что если бы Россия проявил слабость в ситуации с Курилами, то это было сигналом для США, Японии и других государств продолжить атаки на нашу страну. В частности. Япония едва ли захотела бы ограничиваться лишь парой островов, Токио поднял бы вопрос и об Южном Сахалине.

Эксперт убежден, что Россия заняла правильную позицию и собирается ее придерживаться. В Москве прекрасно понимают, что это наша земля, которая в будущем ею и останется.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх